Хозяйка на шпильках

Молодым хозяйкам и не только. Оставайся на шпильках и кайфую. Как работающей женщине с детьми организовать жизнь, дом, порядок, ребенка, путешествия, праздники, чтобы все успевать, быть довольной и иметь время для себя.

вторник, 25 августа 2020 г.

5 лучших книг по уборке и организации дома, организации пространства 2020 года



Приведите свой дом в первоклассную форму с помощью этих информативных материалов

 1. Нейл Фьоре. Легкий способ перестать откладывать дела на потом
Откладывание дел на потом - зачастую не свидетельство лени, а симптом потери мотивации. Вот уже тридцать лет автор, известный психолог Нейл Фьоре, успешно использует в работе с клиентами-прокрастинаторами простую стратегию: перестать себя корить за неудачи и несовершенство, сменить позицию с "я должен" на "я сам этого захотел", определить личные и рабочие цели и составить план их достижения, в котором будет сразу зарезервировано время на отдых. Чтобы реализовать стратегию, нужно воспользоваться пошаговой методикой, описанной в этой книге. Если вы стремитесь повысить свою эффективность, избавившись от привычки откладывать дела, это ваша книга.
2. Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины Марла Силли
Эту книгу написала американка Марла Силли, в прошлом беспомощная жертва домашней разрухи, а ныне FLYледи, победительница хлама и хаоса, надежда отчаявшихся домохозяек. Она дает уроки в Интернете, помогая тысячам людей по всему миру привести в порядок их дом и жизнь. Вы растеряны? Не знаете, как подступиться к уборке? У вас опускаются руки? Тогда послушайте совета FLYледи. Вы думаете, FLY значит "летать"? Да, и это тоже. А еще "муха", потому что Марла - инструктор по рыбной ловле на мушку. Но главное, FLY значит Finally Love Yourself - Наконец-то Полюби Себя. Простив себя, оставив погоню за совершенством и попытки сделать все сразу, вы обретете порядок и покой, которым наслаждается FLYледи вместе с мужем, рыжим котом и охотничьей собакой, крапчато-голубым кунхаундом.
3. Полный порядок: Понедельный план борьбы с хаосом на работе, дома и в голове Реджина Лидс
Реджина Лидс называет себя «дзен-организатором», хотя к буддизму её система по наведению порядка прямого отношения не имеет. Задания, которые автор предлагает выполнить читателю, занимают от получаса до двух часов в неделю и помогают выработать полезные привычки. Реждина Лидс даёт остроумные и совершенно прикладные советы по наведению порядка в офисе, дома и в голове: учит категоризировать предметы, создавать удобную систему хранения документов и архивов, проводить скоростную и генеральную уборку, экономить время, устанавливать и соблюдать здоровый режим дня, с умом готовиться к отпуску… По мнению Реджины, всё, что мешает работать и жить, пора сложить в воображаемый ящик «Саботаж: больше не требуется». Она уверена: беспорядок дома и на работе порождает беспорядок в мыслях, снижая и производительность, и уровень творчества человека… и наоборот.
4. Счастлива дома Гретхен Рубин
Как за две минуты в день улучшить отношения с мужем? Какая реакция на детские шалости самая правильная? Как сломанный зонт может испортить вам жизнь, а пустая полка в шкафу - наоборот? Гретхен Рубин - автор мирового бестселлера "Проект Счастье" и женщина, которая знает, что сделать, чтобы ситуации, которые вас раздражали, стали приносить радость и удовольствие. Ведь наше счастье во многом определяют наши привычки, а также реакция на происходящее. Новая книга Гретхен "Счастлива дома" полна простых и в то же время мудрых советов и решений, которые сделают вашу семейную жизнь ощутимо проще и гораздо приятнее. Вы можете следовать 9-месячному плану, разработанному Гретхен, а можете экспериментировать с теми новыми жизненными правилами, которые понравились вам больше всего. Книги Гретхен Рубин издаются в 32 странах, а общий проданных тираж превысил 5 миллионов копий.
Школа Флайледи. Как навести порядок в доме и в жизни Марла Силли
Шкафы переполнены старыми вещами, которые жалко выбросить. Организовать свое семейство на совместную уборку просто невозможно. Вы постоянно чувствуете угрызения совести, ведь в вашем доме не бывает идеального порядка. Времени ни на что не хватает, а уж выделить его на себя - это вообще идея из области фантастики. Если все это про вас - значит вам повезло и вы нашли нужную книгу. Марла Силли - автор уникальной программы "Флайледи", популярной во всем мире, - дает серию уроков, которые помогут вам избавиться от хаоса в доме и в собственной жизни. Вы узнаете, почему перфекционизм в ведении хозяйства вреден; как избавляться от хлама; как разбивать большие, непосильные для вас дела на мелкие, почему необходимо каждый день выделять время на себя, как организовать своих близких и как важен правильный настрой. Программа "Флайледи" посвящена не только тому, как справляться с уборкой. Она ставит более важные задачи - наконец то полюбить себя и начать летать.
5. Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни Мари Кондо
Она была странным ребенком и вместо детских игр занималась…. уборкой. В старших классах ее подружки искали идеальную любовь, а она - идеальный способ складывать и хранить носки. Родители думали, что из нее получится неплохая домохозяйка, а она заработала миллионы, помогая людям избавляться от хлама в своих домах. 30-летняя Мари Кондо - самый востребованный в мире консультант по наведению порядка и автор революционного "Метода Уборки Конмари".
Как организовать свою жизнь. Полное руководство Джорджина Локвуд
Идеальное пособие для начинающих, эта книга представляет собой настоящий клад для любого, кто решил всерьез заняться наведением порядка в своем доме и в своей жизни. Если вы можете позволить себе только одну книгу по самоорганизации, то ей должна стать книга "Как организовать свою жизнь".

×Закрыть

Комментарии Читателей